Пользователей: 0
Главная » 2006 » Сентябрь » 22 » Женский корзинамяч
Женский корзинамяч
9:58 AM
В ночь на 22 сентября в бразильском Сан-Паулу российские баскетболистки в 1/2 финала чемпионата мира среди женских команд нанесли поражение со счетом 75:68 главным фавориткам турнира - команде США.

Как сообщает РИА "Новости", команда Ивана Грудина прекрасно начала этот матч. Благодаря хорошей игре на подборе и великолепной игре Илоны Корстин, которая набрала 11 очков только в первой четверти, этот отрезок матча завершился со счетом 25:13 в пользу сборной России. Во второй четверти более ровный подбор игроков американской сборной позволил ей сократить отставание. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 37:32 в пользу сборной России. В ходе третьей четверти преимущество россиянок достигло 20 очков. Несмотря на прессинг сборной США в решающей четверти, победить сборную России американки не смогли. Игра завершилась с итоговым счетом 75:68 в пользу сборной России.

Российская команда уже встречалась с американками на этом турнире в рамках группового этапа и уступила со счетом 80:90. Более того, россиянки играли с командой США в финалах двух последних мировых первенств и оба раза уступили: 65:71 в Германии-98 и 74:79 - в Китае-2002. В финале мирового первенства, который состоится в Сан-Паулу 23 сентября, сборная России сыграет с командой Австралии. До сегодняшнего дня только три сборные выигрывали титул чемпиона мира по баскетболу среди женских команд: США (1953, 1957, 1979, 1986, 1990, 1998, 2002), СССР (1959, 1964, 1967, 1971, 1975, 1983) и Бразилии (1994).